• День славянской письменности и культуры

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры.
    День славянской письменности и культуры.
    В 863 году болгарские просветители Кирилл и Мефодий создали первую славянскую азбуку. Кириллицей мы пользуемся и сегодня. Наша азбука, созданная Кириллом и Мефодием, является самой простой и удобной.
    Сегодня советником директора по воспитанию и учителем ОДНКНР была проведена интеллектуальная игра "Что бы это значило? ". В ходе игры обучающиеся читали стихотворения о русском языке, отгадывали о чем идёт речь в том или ином высказывании, называли фразеологизмы. Игра получилась интересной и увлекательной.