• Педагогический совет

Педагогический совет работает строго по плану школы; 5 педагогических советов, в связи с производственной необходимостью педагогический совет может быть внеочередным.

Главные задачи Педагогического совета

1. Разработка и обсуждение образовательных программ Учреждения и представление их директору Учреждения на рассмотрение.
    2. Обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования, совершенствования организации образовательного процесса, повышения его качества и эффективности; внедрение в практику работы Учреждения достижений педагогической науки и актуального педагогического опыта.
    3. Обсуждение и принятие локальных нормативных актов по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.
    4. Обсуждение в случае необходимости успеваемости и поведения отдельных обучающихся.

1. Разработка и принятие образовательных программ.
    2. Рассмотрение вопросов выполнения учебных программ, ФГОС.
    3. Обсуждение и принятие решений по любым вопросам в образовании1. Принятие решения о порядке и сроках проведения промежуточной аттестации.
    4. Утверждение плана работы Учреждения на учебный год.
    5. Рассмотрение отчёта о результатах самообследования.
    6. Решение вопросов о повышении квалификации и профессиональной переподготовке кадров.
    7. Выявление актуального педагогического опыта и его внедрение в образовательный процесс.
    8. Разрешение вопроса о возможности и порядке предоставления платных образовательных услуг.
    9. Заслушивание информации, отчётов директора, педагогических работников Учреждения о создании условий для реализации образовательных программ.
    10. Разрешение вопросов о переводе обучающихся из класса в класс, об условном переводе обучающихся из класса в класс, об оставлении обучающихся на повторное обучение.
    11. Принятие решения об отчислении обучающихся.
    12. Принятие решения о допуске обучающихся Учреждения к государственной итоговой аттестации.
    13. Принятие решения о выдаче обучающимся аттестатов об основном общем и среднем общем образовании.
    14. Принятие решения о поощрении обучающихся.

Семендяева Ольга Николаевна.
    Семендяева Ольга Николаевна