• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами. В расписание занятий включены перерывы для питания обучающихся достаточной продолжительности. График питания в школьной столовой разработан на основании расписания занятий, утвержден директором школы.

В школе работает столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки, обеды и полдники. Питание в столовой разнообразное, полноценное, учащиеся получают необходимые питательные вещества.  Для всех учащихся школы организовано 3-х разовое питание: завтрак, обед и полдник.

09:00Завтрак после 1-го урока
    09:10Завтрак после 1-го урока
    10:10Завтрак после 2-го урока
    11:25Обед после 4-го урока
    12:50Обед после 5-го урока
    13:50Обед после 6-го урока

Ознакомиться с ежедневным меню с 1 сентября текущего учебного года

Диетическое меню в МБОУ "Новенская СОШ" отсутствует

Фото столовой

Учреждение самостоятельно предоставляет питание учащимся на базе своего пищеблока. Обслуживаниеучащихся осуществляется штатными работниками учреждения, имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими предварительный (при оформлении на работу) и периодический медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, вакцинацию, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.

Непосредственно организацию питания (хранение, получение и учёт продуктов питания, производство кулинарной продукции на пищеблоке, создание условий для приёма пищи учащимися и пр.) осуществляют следующие работники: повара, работники пищеблока и т.д.

ООО "БелАгроТорг".
    ООО "БелАгроТорг"
    Белгородская обл., г. Шебекино, ул. Дачная, 1
    belagrotorg007@mail.ru
    Пн - Пт: 8:00–17:00, перерыв 13:00–14:00
    ЗАО "Томмолоко".
    ЗАО "Томмолоко"
    8 (47244) 4-44-76
    309085, Белгородская обл., Яковлевский район, п. Томаровка, ул. Промышленная, 7
    tommoloko@gmail.com
    Пн - Пт: 08:00–17:00, перерыв 13:00–14:00
    ЗАО молочный комбинат "Авида".
    ЗАО молочный комбинат "Авида"
    8 (4725) 42-93-28
    309504, Белгородская обл. г. Старый Оскол, Промкомзона (район авторынка)
    info@mk-avida.ru