• Методический совет

Методический совет - это педагогический коллегиальный орган МБОУ «Новенская СОШ», способствующий формированию творческого подхода к педагогической деятельности.

Главные задачи Методического Совета

1. Определять и формулировать    приоритетные педагогические проблемы, способствовать консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.
    2. Осуществлять стратегическое планирование методической работы МАОУ «ЦО №1 «Академия знаний» имени Н.П. Шевченко».
    3. Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.
    4. Способствовать формированию     педагогического самосознания учителя как педагога-организатора образовательной деятельности, строящего педагогическое общение на гуманистических принципах.
    5. Способствовать совершенствованию профессиональной¬ педагогической подготовки учителя:
      • научно-теоретической;
      • методической;
      • научно-исследовательской;
      • проектной.

Методический Совет осуществляет следующие функции:

1. Осуществлять экспертную оценку предлагаемых для внедрения в МБОУ «Новенская СОШ» авторских программ, педагогических инноваций, оказывать необходимую методическую помощь при их реализации.
    2. Принимать активное участие в подготовке и проведении заседаний педсоветов с последующим контролем за выполнением его решений.
    3. Предлагать руководству и педагогическому совету МБОУ «Новенская СОШ» кандидатуры педагогов, заслуживающих различные поощрения.
    4. Оказывать методическую помощь молодым специалистам, анализировать их уроки при посещении.
    5. Участвовать в составлении графика внутришкольного контроля.

Содержание работы Методического совета:

1. Формирование целей и задач методического обеспечения образовательной деятельности.
    2. Методическая учеба кадров.
    3. Определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров.
    4. Планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов.
    5. Решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением образовательной деятельности и методической учебы.
    6. Разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Семендяева Ольга Николаевна.
    +7 (47243) 43-3-75
    scnew@mail.ru
    Осетрова Людмила Григориевна.