• Всероссийская неделя школьного питания

309115, Белгородская область, Ивнянский район, с. Новенькое, ул. Школьная, 7
    С 12 декабря по 19 декабря 2022 года в школе МБОУ "Новенская СОШ" пройдут уроки о здоровом питании школьников. На уроках будут проводить лекции и занятия  о правильном и здоровом питании.
    Всероссийская неделя школьного питания.

В целом под выражением «здоровое питание» подразумевается совместное воздействие потребляемой нами пищи, нашего состояния здоровья и предпринимаемых нами усилий для улучшения здоровья как собственного, так и окружающих. Качественное питание обеспечивается путем потребления безопасных пищевых продуктов в рамках сбалансированной диеты, в результате чего полностью удовлетворяются потребности нашего организма в питательных веществах.

Уроки подобраны по наиболее интересным вопросам: знакомство с понятием о здоровом питании, пищевыми веществами и энергетической ценностью пищи. Далее рассматриваются вопросы: Какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания детей, почему организму нужна вода? Какие напитки должны пить дети? Как приготовить пищу, полезную для детей и взрослых? Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны? Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе?