• Всероссийский образовательный проект - "Урок цифры"

309115, Белгородская область, Ивнянский район, с. Новенькое, ул. Школьная, 7
    С 22 ноября по 12 декабря в школах по всей России будет проходить новый этап "Урок цифры". Это Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Тема нового урока, которую на этот раз представляет компания VK, - разработка игр. Школьники со всей России смогут узнать, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, какие профессии существуют в этой сфере.
    22 ноября 12 декабря
    Всероссийский образовательный проект - "Урок цифры".

Урок цифры — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее». Примите участие в вебинаре для педагогов к новому Уроку цифры на тему «видеотехнологии», который пройдет 22 ноября в 10:00 по московскому времени.

Школа и школьные программы должны отвечать вызовам времени, обучать детей навыкам, которые они смогут применить в реалиях сегодняшнего дня и будущего. Знакомство с элементами программирования начинается в школьной программе уже с младших классов, а такие инициативы, как «Урок цифры», закрепляют и усиливают знания наших детей о возможностях и безопасности интернет-среды. Урок дает наглядную картинку того, насколько интересно не просто уметь пользоваться, но и создавать собственные программы.

Официальный сайт – УрокЦифры.рф
    На официальном сайте размещен список уроков для учеников и материалы к уроку для учителей.

Портал урок цифры также имеет аккаунты в социальных сетях:

На «Урок цифры» приглашаются учащиеся любых возрастов. При этом ученикам младших классов  необходимо будет пройти «Уровень для начинающих испытателей», с 5 по 7 класс — «Уровень для опытных специалистов», старшеклассникам — «Уровень для закаленных профессионалов».

Чтобы принять участие в «Уроке», необходимо зайти на сайт УрокЦифры.рф и заполнить анкету. В дальнейшем будет проведено тестирование в форме игры.