• Урок памяти «Непокоренный Ленинград»

27 января наша страна отмечает полное снятие блокады Ленинграда, которая длилась ровно 872 дня. В связи с этой датой в каждом классе прошли тематические классные часы, а также советником директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и работниками Новенского краеведческого музея было проведено совместное мероприятие в память о блокаде Ленинграда и жертвах Холокоста.
    Урок памяти «Непокоренный Ленинград».
    Уроки памяти, посвященные Блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны традиционно проходят накануне 27  января, дня снятия блокады города. Поскольку новое поколение немного знает о событиях Великой Отечественной войны, наша задача как учителей и воспитателей состоит в том, чтобы эмоционально и образно рассказать школьникам о тех грозных боевых годах, о подвиге и мужестве народа во время нашествия немецко-фашистских захватчиков, вызвать у них интерес к своей истории, воспитать стойкую гражданскую позицию. С этой целью  использовались фотодокументы, прозаические, поэтические произведения, фрагменты из фильмов.