• Готов к труду и обороне

10 июня 2024 года в городе Губкин проходит Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Белгородской области (12-15 лет).
    Готов к труду и обороне.

Два дня лучшие из лучших изо всех муниципалитетов нашего региона будут бороться за выход в финальный этап Фестиваля ГТО, который будет проходить на Черноморском побережье в Артеке.

10 июня ребята выполняли нормативы комплекса ГТО на максимальный результат:

- прыжок в длину с места;

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

- подтягивание на высокой перекладине (мальчики);

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки);

- плавание на 50 м.

11 июня прошел второй день соревнований:

- бег на 60 м;

- бег на 1500 м (девочки);

- бег на 2000 м (мальчики).

Учащиеся достойно прошли испытания ГТО, показали сильный дух и выносливость на протяжении всех соревнований.