• О специально оборудованных учебных кабинетах
      • Учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет. Занятия осуществляются в обычных учебных кабинетах.
    • Об объектах для проведения практических занятий
      • Учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ,  нет. Практические занятия осуществляются в обычных учебных кабинетах.
    • О библиотеке(ах) и читальном(ых) зале(ах)
      • Библиотека  и читальный зал не оборудованы специальными приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    • Об объектах спорта
      • Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.
    • О средствах обучения и воспитания
      • Для обеспечения образовательной деятельности обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья используются учебные кабинеты, оснащенные необходимой мебелью и оборудованием, кабинет логопеда, кабинет педагога-психолога, сенсорная комната.
      • Средства обучения и воспитания - приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные, ЭОР, информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности также используются для инвалидов и лиц с ОВЗ.
      • Воспитательная работа с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (при наличии данных категорий) обеспечит их участие, независимо от степени выраженности нарушений их развития, во всех воспитательных, спортивно-оздоровительных, досуговых и иных внеурочных мероприятиях. При необходимости может оказываться волонтерская помощь и консультации специалистов.
      • Возможно оказание психолого-педагогического сопровождения и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, имеющими проблемы в обучении, общении и социальной адаптации.
    • Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
      • Доступ в здание МБОУ "Новенская СОШ" инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечивается при помощи физических лиц (педагогов, сопровождающих, технического персонала) по предварительной договоренности.
      • Здание не оборудовано подъемниками и иными устройствами для передвижения маломобильных граждан, обеспечивающими доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ.
      • Таблички и вывески дублированы с использованием шрифта Брайля.
      • О специальных условиях питания
        • Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ОВЗ организуются по запросу родителей (законных представителей).
      • О специальных условиях охраны здоровья
        • Специализированные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.
      • О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
        • Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, ЭОР и информационным системам, в том числе инвалидами и лицами с ОВЗ  обеспечивается на общих основаниях.
      • Об электронных образовательных ресурсах
        • Доступ к ЭОР для инвалидов и лиц с ОВЗ  возможен при наличии версии для слабовидящих.
      • О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
        • Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.
      • Об организации безопасности, антитеррористической защищенности и охраны труда всех участников образовательных отношений, в том числе инвалидов и
        лиц с ограниченными возможностями здоровья
        • ​​​​​Школа полностью оснащена средствами пожаротушения.
        • Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, средствами речевого оповещения и управления эвакуацией.
        • Сигнализация выведена на пульт пожарной части.
        • Имеются световые указатели запасных выходов, планы эвакуации по этажам.
        • Установлена тревожная кнопка.
        • Имеется наружное и внутреннее видеонаблюдение.
        • Смонтировано освещение территории школы.
        • Восстановлено ограждение по периметру территории школы.
        • В школе своевременно и в полном объеме выполняются предписания контролирующих организаций.

• О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат
        • МБОУ "Новенская СОШ" не имеет общежития и интерната
      • О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
        • МБОУ "Новенская СОШ" не имеет общежития и интерната