• Урок "Разговоры о важном" - День Героев Отечества

309115, Белгородская область, Ивнянский район, с. Новенькое, ул. Школьная, 7
    Цель занятия: сформировать у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений; мотивировать детей к активной социальной позиции.
    19 декабря понедельник
    Урок "Разговоры о важном" - День Героев Отечества.

Формируемые ценности:

социальное служение, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.

Планируемые результаты:

Личностные: уважение к подвигам Героев Отечества, развитие нравственного сознания, чувств и поведения на основе сознательного присвоения общечеловеческих нравственных ценностей.

Метапредметные: умение строить рассуждения, выражать собственную точку зрения, формулировать выводы, аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Обратнаяя связь: