• Урок "Разговоры о важном" - Мы разные, мы вместе

Цель занятия: показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формировать потребность знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно.

14 ноября понедельник
    Урок "Разговоры о важном" - Мы разные, мы вместе.

Формирующиеся ценности:

И​​​​​​сторическая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине (см. Стратегию национальной безопасности Российской Федерации, п. 25.

Планируемые результаты:

Личностные: мотивация к изучению истории России, её традиций; становление основ российской гражданской идентичности; стремление к саморазвитию и желание повышать свою эрудицию, общую культуру; эмоциональный интерес и любовь к Родине.

Предметные: представления о традициях, культуре, условиях жизни в разных регионах Российской Федерации; ориентирование с использованием интерактивной карты.

Метапредметные: анализ видеоинформации, сравнение предложенных объектов: поиск сходства, различий, уникальности; высказывание и проверка предположений с использованием интерактивной карты, готовность участвовать в коллективном обсуждении.

Обратная связь: