• Урок "Разговоры о важном", посвящённый Дню народного единства

Цель занятия:  сформировать у обучающихся первоначальные сведения о государственном празднике «День народного единства» (4 ноября); вызвать у детей интерес к изучению истории России.
    Урок "Разговоры о важном", посвящённый Дню народного единства.

Формирующиеся ценности:

историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

Планируемые результаты:

Личностные: первоначальная сформированность у обучающихся основ российской гражданской идентичности; готовности к саморазвитию; мотивации к познанию и обучению.

Метапредметные: проявление первоначальных умений анализировать текстовую и видео информацию, делать выводы о событиях, относящихся к празднику «День народного единства».

Обратная связь: