• Урок "Разговоры о важном", посвящённый Дню учителя

Цель занятия: воспитание у обучающихся уважительного отношения, интереса к труду учителя, формирование понимания важности образования в жизни каждого человека.
    Урок "Разговоры о важном", посвящённый Дню учителя.

Формирующиеся ценности:

социальное служение, самореализация, развитие, историческая память и преемственность поколений (см. Стратегию национальной безопасности Российской Федерации, п. 25, http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202107030001?index=9&ran geSize=1).

Планируемые результаты:

Личностные: проявление интереса к деятельности Л.Н. Толстого как педагога и создателя Яснополянской школы.

Предметные: расширение представлений обучающихся о творчестве Л.Н. Толстого для детей, умение читать по ролям.

Метапредметные: эмоциональное восприятие школьниками иллюстраций, понимание их смысла и назначения, участие в коллективном обсуждении и формулировании выводов по результатам обсуждения.

Обратная связь:

Фотографии