• Урок "Разговоры о важном" - Россия: взгляд в будущее

Разговоры о важном
    Каждый понедельник в школах России проходит внеурочное занятие «Разговоры о важном». Наша школа не исключение. Тема сегодняшнего занятия - «Россия: взгляд в будущее».Каждый понедельник в школах России проходит внеурочное занятие «Разговоры о важном». Наша школа не исключение. Тема сегодняшнего занятия - «Россия: взгляд в будущее».
    13 ноября понедельник
    Урок "Разговоры о важном" - Россия: взгляд в будущее.
    Беседа со школьниками началась с обсуждения понятий «самостоятельность» и «независимость». На простых и понятных примерах учитель пояснил обучающимся, что означает самостоятельность для семьи, для страны, обсудили понятие «технологический суверенитет», просмотрели видеоролики, посвященные теме.
    Также обсудили отрасли производства, которые выделены государством в качестве приоритетных для формирования технологического суверенитета страны.
    В конце занятия дети под руководством учителя подвели итоги, касающиеся особенностей родного региона, узнали, какие в регионе есть предприятия, где формируется технологический суверенитет.
    Фотографии