• Бокс

Спортивно-оздоровительное

Краткое описание

Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа «Бокс»  разработана на основании типовой программы для детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) по боксу, обобщения научных исследований в области детско-юношеского спорта и системы многолетней спортивной подготовки, передового опыта работы тренеров с юными боксерами и боксерами национальных сборных команд различных возрастных групп. Последовательность изу­чения программного материала,  вовлечение максимального числа детей и подростков в систему спортивной подго­товки по боксу, направленную на гармоническое развитие физических качеств, общей физической подготовки и изучение базовой техники бок­са, волевых и морально-этических качеств личности, формирования потребности к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.