• Радуга идей

8-950-715-78-50
    sgp24962@yandex.ru

Краткое описание

Работа в кружке спланирована так, чтобы она не дублировала программный материал по труду, а чтобы внеклассные занятия расширяли и углубляли сведения по работе с бумагой и картоном, тканью и нитками, пластилином и соленым тестом , природными и другими материалами, совершенствовали навыки и умения учащихся. Дети усваивают систему политехнических понятий, познают свойства материалов, овладевают технологическими операциями, учатся применять теоретические знания на практике. Создавая и украшая свои изделия, учащиеся приобретают определенные эстетические вкусы. Результат этих увлекательных занятий не только конкретный – поделки, но и невидимый для глаз – развитие тонкой наблюдательности, пространственного воображения, нестандартного мышления.