• Библиотека

Библиотечно-информационный центр МБОУ «Новенская СОШ» осуществляет государственную политику в сфере образования через библиотечно-информационное обслуживание пользователей, обеспечивая их право на свободный и бесплатный доступ к библиотечно-информационным ресурсам. Библиотечное и информационно-библиографическое обслуживание обучающихся и педагогов было направлено на формирование у учащихся навыков независимого библиотечного пользователя; развитие информационной культуры в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.

Пн–пт
    Перерыв

8 (47243) 43-3-40

Читальный зал:

Пн–пт
    Перерыв

scnew@mail.ru

Общая площадь библиотеки (зона абонементного обслуживания и читальный зал) – 49 квадратных  метров, имеется книгохранилище для учебного фонда – 20 кв.м.

В штате сотрудников -  заведующая библиотекой (в соответствии со штатным расписанием).

Библиотека укомплектована по современным стандартам и включает в себя:  читальный зал, медиатеку и абонемент.

В библиотеке можно работать на стационарных компьютерах, на которых обеспечен выход в Интернет – 2 компьютера для пользователей библиотеки.

Мониторинг  комплектования   учебников   показывает,   что обучающиеся   обеспечены учебной литературой на 100 %.

Библиотека школы предоставляет учителям информацию об имеющихся библиотечно-информационных ресурсах, о новой учебной и методической литературе, педагогических журналах и газетах, обеспечивает доступ к удаленным источникам информации, производит подбор материалов к предметным неделям, для подготовки мероприятий и классных часов.

Библиотечный фонд

Стеллажи